Вход для зарегистрированных пользователей:

22 мая в Симферополе состоялся Учредительный съезд Союза строителей Республики Крым

22 мая в Симферополе состоялся Учредительный съезд Союза строителей Республики Крым
23.05.2014

22 мая в Симферополе состоялся Учредительный съезд Союза строителей Республики Крым. В работе съезда приняли участие почетный вице-президент Национального объединения проектировщиков и вице-президент Российского Союза строителей, курирующий Крым от РСС, президент СРО НП «Объединение энергоаудиторов в строительстве и ЖКХ» Анвар Шамузафаров, министр строительства и архитектуры Республики Крым Владимир Николов, почетный президент Национального объединения строителей Ефим Басин и др.

Усилия регионального союза будут направлены на продвижение законодательных инициатив, на координацию деятельности изыскателей, и , на внедрение инновационных технологий, и в конечном итоге – на повышение качества и безопасности объектов капитального строительства.

«Все передовые, крупные общественные организации с очень большим вдохновением восприняли идею создания Союза строителей Крыма. И в своих письмах в адрес РСС их руководители сообщали, что будут всячески поддерживать деятельность Союза строителей Крыма» – отметил А. Шамузафаров в интервью телерадиокомпании КРЫМ.

«Союз строителей – это общественная организация, задача которой отстаивать интересы строительного сообщества. Строительные компании Крыма должны понимать, как входить на российский строительный рынок, какие там правила, какие надо получать допуски, какая система стандартов работает в государстве. Поэтому уже долгое время наши представители совместно с представителями Минстроя России находятся в Крыму на постоянной основе и координируют работу местных компаний», – пояснил А. Шамузафаров.

Кроме того, при Министерстве строительства и архитектуры Крыма работает консультационный центр, где предприниматели и работники отрасли могут получить консультации представителей Российского Союза строителей и работников министерства.

Союз строителей России нацелен на развитие местного строительного рынка в Республике Крым. А. Шамузафаров отметил, что сегодня необходимо изучить качество строительного рынка в Крыму. «Мы не сторонники того, чтобы сюда заходили крупные российские строительные компании, мы хотим, чтобы развивались местные фирмы и обеспечивали местных специалистов рабочими местами. Но, скажем честно, по объемам строительства в Крыму показатели мизерные. Даже если говорить о самых крупных строительных компаниях. Поэтому нам сейчас важно разобраться, какие компании в Крыму, с каким объемом строительства они способны справится, какие из них строят качественно и выдерживают сроки. Чтобы на материке было понимание, что здесь существуют компании, способные справится со строительством дорог, мостов, жилых домов и промышленных объектов», – отметил вице-президент РСС.

По мнению А. Шамузафарова, уже в ближайшее два-три месяца в Республике Крым начнется активное строительство.

Министр строительства и архитектуры Крыма Владимир Николов, в свою очередь, обратил внимание на то, что необходимость создания регионального отделения Российского Союза строителей созрела уже давно. «Мы создаем эту организацию для того, чтобы защищать интересы крымских строителей, в том числе, и во взаимоотношениях с властью», – подчеркнул В. Николов.

На съезде состоялось утверждение устава и других необходимых документов, которые еще планируется дорабатывать с учетом предложений от членов Союза.


Фотографии

Возврат к списку

▲ Наверх
Связаться с нами













- соцсети и

- приложение
Поиск по сайту
Встреча с Путиным
Председатель Госстроя Анвар Шамухамедович Шамузафаров на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным (19 июня 2001, фото ИТАР-ТАСС).
Встреча с Председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым (3 июля 2014 г.)
Встреча с Председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым (3 июля 2014 г.)
Встреча с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым (23 августа 2012 г.)
Встреча с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым (23 августа 2012 г.)
Реестр членов НП
Уведомление
О СРО  | Для вступления  | Законодательство  | Контроль СРО  | Членам СРО  | Новости  | Фото-Видео  | Вопрос-ответ  | Форум  | Контакты